Стипендии и иные меры социальной поддержки обучающихся

Постановление Правительства  от 23 марта 2007 г. № 40-п «О порядке и условиях предоставления мер социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Постановление Правительства Пермского края от 30 апреля 2020 г. №290 –п «О внесение изменений в постановление правительства Пермского края от 23 марта 2007 г.№ 40-п»

№ П/П

СИРОТЫ

ВИД  МАТЕРИАЛЬНОЙ ОБЕСПЕЧЕННОСТИ

9 КЛАССОВ

11 КЛАССОВ

1.

Единовременное пособие в размере трехмесячной социальной стипендии с учетом  районного коэффициента, на приобретение учебной литературы и канцелярских принадлежностей

4208 руб. 37 коп.

6312 руб. 60 коп.

2.

Социальная стипендия в полуторакратном размере от академической

1402 руб. 79 коп. в месяц

2104 руб. 20 коп. в месяц

3.

Академическая стипендия  (выплачивается обучающимся, закончившим семестр на отлично, хорошо и отлично и хорошо)

768 руб. 78 коп. в месяц

1153 руб. 16 коп. в месяц

4.

Пособие по выпуску (единоразовое)

41046 руб.00 коп.

130466 руб. 00 коп.(в год)

342 руб.00 коп. в  рабочий день

489 руб. 00 коп. в выходные, праздничные и каникулярные дни

ЮНОШИ

ДЕВУШКИ

5.

мягкий инвентарь, одежда, обувь

30092 руб. в год

33683 руб. в год

6.

расходы на культурно-массовую работу, приобретение хоз.инвентаря, предметов личной гигиены

6422 руб. в год

6566 руб. в год

7.

ежемесячная денежная выплата для проезда

516 руб. 91 коп.

Выплаты производятся до 20 числа каждого месяца, начисления производит Государственное казенное учреждение Пермского края «Центр бухгалтерского учета и отчетности» (ГКУ «ЦБУиО») г.Соликамск.

Пособие при выпуске детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения  родителей   на приобретение   одежды, обуви составляет   41046 рублей 00 копеек. При получении обучающимися повторного профессионального образования выплата не производится.

Материальная помощь выплачивается единовременно не более одного раза в год  нуждающимся обучающимся  на основании личного заявления обучающегося

Обеспечение бесплатным двухразовым горячим питанием

Обучающиеся, предоставившие заключение ПМПК (психолого-медико-педагогическая комиссия)   обеспечиваются бесплатным горячим питанием.

Иногородним обучающимся предоставляется место в общежитии по адресу:

Пермский край, г. Березники, ул. Юбилейная, 15

При заселении в общежитие необходимо иметь:

1. Заявление

2. Копию паспорта студента и родителя (2,3 и 5 страницы)

3. Копию СНИЛС

4. Копию медицинского полиса

5. Справка об отсутствии педикулеза

6. Талон флюорографии.

7. Фото 3х4 – 1 шт.

8. Документы подтверждающие статус ( при наличии)

Заселение в общежитие  осуществляется после заключения Договора найма жилого помещения в общежитиях с обучающимися.

Несовершеннолетние учащиеся заселяются только с сопровождающим лицом или законным представителем.