Театр моды "Лада"

Развитие творческой деятельности будущих специалистов в области производства швейных изделий в участии студенческого Театра моды, несомненно, является процессом совершенствования профессионального мастерства.

Целью работы Театра является выявления и раскрытие творческого потенциала студентов, более глубокое овладение искусством моделирования, конструирования и технологии, а также освоение практических навыков по созданию авторских моделей и коллекций одежды.

Творческим коллективом Театра Мод решаются задачи:

-        обучение навыкам художественного образования, приобщение студентов к миру культуры одежды через создание и постановку театрализованных представлений коллекций моделей одежды;

-        подготовки высококвалифицированных специалистов, прошедших практику в разработке и изготовлении коллекций одежды в процессе обучения в техникуме;

-        развитие навыков в разработке и создании творческих коллекций студентами;

-        использование приобретенных теоретических знаний и практических навыков при изготовлении коллекций;

-        участие с творческими коллекциями в модных показах, профессиональных выставках и конкурсах молодых дизайнеров и модельеров, участие в мероприятиях профориентационной направленности;

-        развитие  исследовательской и творческой деятельности студентов в области моды и дизайна костюма;

-        поиск новых технологий для разработки художественных произведений в области моды и дизайна костюма.

Театром моды «Лада» руководит преподаватель Кайдан Елена Викторовна.

Театр моды «Эдельвейс» является экспериментальной площадкой для проявления творческого потенциала студентов при реализации общих и профессиональных компетенций.

Работа в коллективе Театра моды под руководством опытных профессионалов из числа преподавателей и мастеров производственного обучения дает студентам возможность более глубокого погружения в искусство конструирования, моделирования и технологии современного костюма, изучить особенности промышленного проектирования, развить свой художественный вкус. Студенты приобщаются к достижениям мировой культуры в области дизайна костюма, учатся выявлять новые тенденции в мире моды, знакомятся с творчеством ведущих мировых стилистов и дизайнеров одежды.

Результаты своей работы студенты демонстрируют на конкурсах различных уровней, активно пропагандируют красоту будущей профессии на мероприятиях профессиональной ориентации, участвуют во всевозможных мероприятиях техникума.