версия сайта

БЕРЕЗНИКОВСКИЙ ТЕХНИКУМ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

Worldskills Russia

В период с 11 по 15 февраля 2020 года на базе образовательных организаций г.Перми проходил VI Открытый Региональный  чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Пермского края.

Наш техникум принял участие в 4 компетенциях: Ресторанный сервис, Парикмахерское искусство, Предпринимательство и  Технологии моды.

Участников и экспертов приветствовали консультанты отдела содержания профессионального образования Министерства науки и образования Пермского края и директора  образовательных организаций.

15 февраля  2020 года в Культурно-деловом центре Перми состоялась торжественная церемония закрытия.

Итогами Чемпионата стали:

Минеева Ангелина (группа ОО-3-11) – компетенция Ресторанный сервис – ДИПЛОМ 3 место;

Лобанова Александра и Шишигина Кристина (группа ДО-2-11) – компетенция Предпринимательство  - ДИПЛОМ 3 место;

Прохорова Ксения (группа КМ-4-9) и Пальникова Екатерина (группа КМ-2-9) – СЕРТИФИКАТ УЧАСТНИКА;

Ковалева Ольга (группа П-3-9) – СЕРТИФИКАТ УЧАСТНИКА.

Поздравляем участников и руководителей с достойным выступлением на Чемпионате!

18-19 ноября 2019 года в Москве прошли отборочные соревнования V Национального чемпионата Абилимпикс. Соревнования состоялись  по 30 компетенциям и прошли на 9 разных площадках образовательных организаций столицы. В компетенции «Портной»  наш техникум был  представлен обучающейся группы 26-оп Юсуповой Анастасией под руководством мастера производственного обучения О.И.Пименовой. Из 55 участников из разных регионов Российской Федерации   в Национальный чемпионат прошли 9. Анастасия заняла 2 место с результатом 92,5 балла из 100.

С 24  по  27 января 2019 года проводился V Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Пермского края ГБПОУ «Березниковский техникум профессиональных технологий» принял участие в 4 компетенциях:

• Ресторанный сервис

• Технология моды

• Предпринимательство

• Парикмахерское искусство

Компетенция «Ресторанный сервис» Минеева Ангелина, группа ОО-2-11 - диплом 2 МЕСТО.

Компетенция «Предпринимательство» Тупицына Мария, группа ОД-3-9 и Коновалов Илья, группа ТП-3-11    Сортификат участника

Компетенция «Технология моды» Манылова Дарья, группа 43-з - Сертификат участника

Компетенция «Парикмахерское искусство» Хроленко Анна, выпускник техникума - Сертификат участника

В феврале 2015 года впервые в истории олимпиадного движения техникум принял активное участие в Первом краевом чемпионате рабочих профессий, пройдя большой конкурсный отбор среди 44 заявившихся участников и 42 заявившихся экспертов.

Дебют представителей техникума был успешным.

В компетенции «Поварское дело» Гогузев Д. - диплом 2-ой степени.

В компетенции «Дизайн костюма» мастер производственного обучения Матыс О. В. оценивала качество работ в составе экспертов.

В 2015-2016 году учащиеся техникума под руководством мастеров производственного обучения и преподавателей продолжили участие в олимпиадном движении WORLDSKILLS RUSSIA 2015 в двух компетенциях: «Поварское дело и «Дизайн костюма»:

Шилова Е. в компетенции «Поварское дело» - дипломом 3 степени;

Шефер Е. в компетенции «Дизайн костюма» -  сертификат участника.

В период с ноября 2016 года по февраль 2017 года техникум принял активное участие в Региональном этапе чемпионатного движения WORLD SKILLS RUSSIA в 3-х компетенциях: «Технология моды» и «Предпринимательство», «Поварское дело». По результатам отборочных этапов на региональный чемпионат были отобраны студенты в 2-х компетенциях «Технология моды» и «Предпринимательство»:

Фохт С. и Тиунова Е. в компетенции «Предпринимательство» - 2 место;

Аслямова Р.,  Черемохина О.  в компетенции «Технология моды» - сертификат участников.

Преподаватели профессиональных дисциплин Паламарчук Я.А. и Абраженчик О.В. получили практический опыт работы в качестве экспертов в компетенции «Предпринимательство».

В компетенции «Технология моды» в составе сертифицированных экспертов работали мастер производственного обучения Матыс О.В. и преподаватель профессиональных дисциплин Морозова Г.Н.

В 2017 – 2018 учебном году техникум принял участие в IV Открытом Региональном чемпионате «Молодые профессионалы Worldskills Russia» Пермского края по четырем компетенциям:

Язев Вадим – 3 место по компетенции «Поварское дело»

Менева Ангелина – 2 место по компетенции «Ресторанный сервис»

Аслямова Регина, Черемохина Ольга – участие по компетенции «Технология моды»

Журавлев Павел, Федяев Валерий – участие в отборочном этапе по компетенции «Предпринимательство»

Чуганаева Рената – участие во II Региональном чемпионате профмастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс»

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"